Los 111 | Pablo Picasso | Portrait d'un Bourgeois hollandais

Taxe
1.200 - 1.500 €
2.064 €
Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Portrait d'un Bourgeois hollandais.
Datierung: 1968.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 8,4 x 6cm.
Blattmaß: 26 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Sowie in der Platte datiert.
Herausgeber: Galerie Louise Leiris, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 11/50.

Minimale Bereibungen der Oberfläche. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- BAER, Brigitte/ Geiser, Bernhard: Picasso - Peintre-Graveur, Bd. VI, Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et des monotypes, 1966-1968, Bern 1994, WVZ.-Nr. 1761/B/b/1.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74067-14