Los 257 | Shikô Munakata | Portrait einer himmlischen Gottheit

Taxe
2.500 - 4.000 €

Sie wollen ein Objekt von Shikô Munakata verkaufen?

Möchten Sie Shikô Munakata kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Shikô Munakata
MUNAKATA, SHIKÔ
1903 - 1975

Titel: Portrait einer himmlischen Gottheit.
Herkunft: Japan.
Dynastie: Shôwa-Zeit.
Zensur/Datierung: 1970er.
Technik: Holzschnitt auf Seide.
Siegel: 2x Hôgen Muna Shikô, 2x Muna Shikô in Form eines Elefanten.
Wasserflecken an der Ober- und Unterkante.

Provenienz:
Nachlass eines nordrhein-westfälischen Sammlers, wohl 1972 in Japan direkt beim Künstler erworben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69348-1