Los 54 | Mischa Kuball | Positiv / Negativ
Taxe
400
- 600
581 €
Sie wollen ein Objekt von Mischa Kuball verkaufen?
Möchten Sie Mischa Kuball kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KUBALL, MISCHA
1959 Düsseldorf
Titel: Positiv / Negativ.
Untertitel: Serie von 2 Arbeiten.
Datierung: 1986.
Technik: Jeweils Dispersion und Collage auf Karton.
Montierung: Auf Hartfaserplatte aufgezogen.
Maße: 95 x 67cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert, signiert und nochmals datiert verso: positiv negativ 1986 Mischa Kuball 86.
Rahmen/Sockel: Rahmen (99 x 70cm).
Rahmen partiell minimal verschmutzt. Die Arbeiten befinden sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg
1959 Düsseldorf
Titel: Positiv / Negativ.
Datierung: 1986.
Maße: 95 x 67cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 69611-32