Los 1 | Josef Albers | Poster für Olympische Spiele München

Taxe
710 €
Sie wollen ein Objekt von Josef Albers verkaufen?

Möchten Sie Josef Albers kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Josef Albers
Albers, Josef
1888 Bottrop - 1976 New Haven, CT/USA

Poster für Olympische Spiele München. 1972. Farbserigrafie auf Kupferdruck-Bütten. 96 x 61cm (108,5 x 70,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ives-Sillmann, Inc., New Haven/Connecticut (Hrsg.). Ex. 71/200.

Minimale Oberflächenbereibungen im blauen Druckbereich. Leichte Griffspur an der unteren Kante rechts. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

- Danilowitz, Brenda (Hrsg.): The prints of Josef Albers - A catalogue raisonné, 1915-1976, New York 2001, WVZ.-Nr. 213.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69401-3

Josef Albers   Deutschland   Bauhaus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt