Los 98 | Mappenwerk | Pour un nouveau printemps de Pablo Picasso. Au depens d'un amateur

Taxe
900 - 1.000 €

900,00 €

Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Pour un nouveau printemps de Pablo Picasso. Au depens d'un amateur.
Datierung: 1965.
Mappe mit 1 Aquraell von André Verdet und 1 Bromsilbergelatineabzug von André Villiers.
Jeweils: 38 x 28cm. Aquarell: Signiert und datiert unten mittig: A. Vérdet 65. Fotografie:
Verso mit dem Stempel des Fotografen versehen. Lose eingelegt in Kassette mit aus
Schilfgras mit appliziertem Einbandschmuck aus dunkelbraunem Maroquinleder, mit
39-seitigem Text auf Bütten, in Holz-Kassette: 41 x 32 x 5,5cm. Nummeriert im Impressum.
Ex. H.C.

Blätter entlang der Kanten minimal gebräunt. Fotografie mit minimalen Griffspuren. Ansonsten befindet sich das Portfolio in einem guten Zustand.

H.C.-Exemplar außerhalb der Auflage von 79 nummerierten Exemplaren.

Ohne die im Druckvermerk erwähnt Lithographien von Picasso.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 69376-11

Mappenwerk   Grafik   1960er   Künstlerporträt   Fotografie   Gelatinesilberabzug

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt