Los 1046 | Thomas Schütte | Prints for Robert Walser and Donald Young

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.904 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Schütte verkaufen?

Möchten Sie Thomas Schütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Schütte
SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg

Titel: Prints for Robert Walser and Donald Young.
Untertitel: Mappenwerk von sieben Druckgrafiken.
Datierung: 2014.
Technik: Jeweils: Radierung auf unterschiedlich getöntem Papier.
Darstellungsmaß: 43 x 30cm.
Blattmaß: von 76 x 53,5cm bis 80,5 x 58,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Editions Cahiers d'Art, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 15/35.

Dem Werk liegt die originale Mappe bei. Die Radierungen sind auf Vintage Papieren diverser
namenhafter Hersteller gedruckt.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-734

Thomas Schütte   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   2010er   Mensch   Druckgrafik   Radierung   Obst