Los 20 | Private Moment in a Communal Shower

Taxe
250 - 350 €
200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Henry Coombes verkaufen?

Möchten Sie Henry Coombes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henry Coombes
COOMBES, HENRY
1977 London

Titel: Private Moment in a Communal Shower.
Datierung: 2008.
Technik: Öl und Acryl auf gefundenem Bild.
Montierung: Auf Holz aufgezogen.
Maße: 14,5 x 10cm.
Bezeichnung: Laut Sammlungsdokumentation signiert und datiert verso.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Im unteren Bildbereich oberflächlich Kleberest, wahrscheinlich herstellungsbedingt.
Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Jette Rudolph, Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Henry Coombes   Großbritannien   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Öl   Gesicht

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt