Los 29 | Jean Cocteau | Profil d'Ange

Taxe
150 - 250 €
903 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Cocteau verkaufen?

Möchten Sie Jean Cocteau kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Cocteau
COCTEAU, JEAN
1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt bei Paris

Titel: Profil d'Ange.
Datierung: 1960.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 36 x 21cm.
Blattmaß: 57 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 70/200.

Blatt leicht und unregelmäßig gebräunt.

Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

Los: 69500-321

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jean Cocteau   Frankreich   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Kopf   Druckgrafik   Lithografie   Porträt