Los 109 | Michael Triegel | Prometheus (Aus: Klinger im Sinn I)

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: Prometheus (Aus: Klinger im Sinn I).
Datierung: 2007.
Technik: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 19,5 x 19,5cm.
Blattmaß: 53,5 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Edition Freundeskreis Max Klinger e.V., Leipzig (Hrsg.).
Exemplar: 31/40.

Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Aus dem Mappenwerk "Klinger im Sinn I" mit Druckgrafiken von Christiane Baumgartner, Sighard Gille, Ulrich Hachulla, Rosa Loy, Reinhard Minkewitz, Rolf Münzner, Neo Rauch, Annette Schröter, Michael Triegel und Heinz Zander.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Rössler Hohenossig, Leipzig versehen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67153-23

Michael Triegel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Akt   Druckgrafik   Radierung   Mann