Los 1065 | Gregor Schneider | Puppen

Taxe
1.935 €

Sie wollen ein Objekt von Gregor Schneider verkaufen?

Möchten Sie Gregor Schneider kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gregor Schneider
SCHNEIDER, GREGOR
1969 Rheydt

Titel: Puppen.
Untertitel: Serie von fünf Fotografien.
Datierung: 1994/95.
Technik: Jeweils: C-Print.
Montierung: Unter Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 18 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet auf der Unterkante des Passepartouts.
Rahmen: Rahmen (32 x 37,5cm).

Bei den Fotografien handelt es sich um die Exemplare 4/6 (1-3) und 6/6 (4-5). Bei der Fotografie Nr. 3 handelt es sich um ein Hochformat.

- Weserburg - Museum für moderne Kunst, Bremen 2006.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Gregor Schneider   Deutschland   Fotografie   1990er   Figur / Figuren   Fotografie   C-Print   Kind / Kinder

Inventar Nummer: 68004-204