Los 94 | Lothar Quinte | Quasar90 grün

Taxe
726 €
Sie wollen ein Objekt von Lothar Quinte verkaufen?

Möchten Sie Lothar Quinte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lothar Quinte
QUINTE, LOTHAR
1923 Neisse/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach/Elsass

Titel: Quasar90 grün.
Datierung: 1975.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 90 x 90cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.).
Exemplar: 5/45.

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der 4-teiligen Serie "Quasar90".

- Galerie Rottloff (Hrsg.): Lothar Quinte - Werkverzeichnis der Druckgrafik, Karlsruhe o.J., WVZ.-Nr. 75-06, hier mit abweichender Auflagenzahl.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Lothar Quinte   Deutschland   Konkrete Kunst   OP Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 73286-2