Los 115 | Rachel Goodyear | "Fallen Tree"

Taxe
924 €
Sie wollen ein Objekt von Rachel Goodyear verkaufen?

Möchten Sie Rachel Goodyear kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rachel Goodyear
GOODYEAR, RACHEL
1978 Lancashire/England

Titel: "Fallen Tree".
Datierung: 2009.
Technik: Aquarell und Bleistift auf Papier.
Maße: 84 x 119cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: FALLEN TREE RACHEL GOODYEAR 2009.

Montierungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Sammlung Prof. Dr. Dr. Thomas Olbricht, Essen

- Yorkshire Sculpture Park, West Yorkshire 2011/12

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68003-466

Rachel Goodyear   England   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Baum   Papierarbeit   Bleistift   Tod