Los 41 | Regensburg

Taxe
200 - 400 €
Zuschlag
300,00 €
Sie wollen ein Objekt von Conrad Felixmüller verkaufen?

Möchten Sie Conrad Felixmüller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Conrad Felixmüller
FELIXMÜLLER, CONRAD
1897 Dresden - 1977 Berlin

Titel: Regensburg.
Datierung: 1971.
Technik: Farbholzschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 70 x 47,5cm.
Blattmaß: 76 x 53,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet.
Exemplar: XVII/XXX E.A.

Leichte Knickspur in der linken unteren Ecke. Stecknadelkopfgroße Druckspur am oberen Randbereich links. Verso Spuren und Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken, dadurch recto minimale Druckspuren.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 120 Farb- und 15 Schwarz-Weiß-Exemplaren.

- Söhn, Gerhart (Hrsg.): Conrad Felixmüller - Das graphische Werk, 1912-1977, Düsseldorf 1987 (2. Aufl.), WVZ.-Nr. 664c.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis