Los 28 | AR Penck | Revolutionäres Jahr

Taxe
4.000 - 6.000 €
6.450 €
Sie wollen ein Objekt von AR Penck verkaufen?

Möchten Sie AR Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: AR Penck
PENCK, AR
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: Revolutionäres Jahr.
Datierung: 1989/90.
Technik: Farbaquatinta auf Velin.
Darstellungsmaß: 98 x 200cm
Blattmaß: 123 x 230cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 15/30.

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69765-2