Los 94 | Robert Pudlich | Mädchen mit Hut

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Robert Pudlich verkaufen?

Möchten Sie Robert Pudlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Pudlich
PUDLICH, ROBERT
1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf

Titel: Mädchen mit Hut.
Datierung: 1947.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Hartfaser aufgezogen.
Maße: 62 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Pudlich 44.
Rahmen/Sockel: Rahmen (72 x 49cm).

Minimal verschmutzte Malfläche. Verso Bezeichnungen in Kugelschreiber und Bleistift. Reste eines alten Etiketts. Ansonsten befindet sich das Gemälde in einem sehr guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Robert Pudlich   Deutschland   Moderne Kunst   Unikate   1940er   Mädchen   Gemälde   Öl   Porträt

Inventar Nummer: 73902-2