Los 106 | Robert Rauschenberg | Drifts

Taxe
1.200 - 1.500 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Rauschenberg verkaufen?

Möchten Sie Robert Rauschenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Rauschenberg
RAUSCHENBERG, ROBERT
1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island/Florida

Titel: Drifts.
Datierung: 1969.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 102 x 71cm
Blattmaß: 108 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 11/35.

Leicht und unregelmäßig gebräunt. Fleck im unteren rechten Eckbereich und minimale Flecken am unteren Rand mittig (schlagen verso leicht durch). Verso leicht und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Foster, Edward A. (Hrsg.): Robert Rauschenberg - Prints 1948-1970, Minneapolis 1970, WVZ.-Nr. 69.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73814-3

Robert Rauschenberg   USA   Pop Art   Neodadaismus   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Körper   Druckgrafik   Lithografie   Schrift

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt