Los 107 | Robert Rauschenberg | The Tramp

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Rauschenberg verkaufen?

Möchten Sie Robert Rauschenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Rauschenberg
RAUSCHENBERG, ROBERT
1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island/Florida

Titel: The Tramp.
Datierung: 1974.
Technik: Farbige Aquatintaradierung mit Collage und Prägedruck auf Velin.
Darstellungsmaß: 72,5 x 43,5cm
Blattmaß: 78,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Untitled Press, Captiva/Florida (Hrsg.).
Exemplar: 27/300.

Blatt arbeitsbedingt im Druckbereich leicht gewellt. Minimale Knickspuren in den Ecken. Minimale Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand

Blatt mit dem Trockenstempel und verso mit dem Stempel des Herausgebers.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 65546-279

Robert Rauschenberg   USA   Pop Art   Neodadaismus   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Wasser   Druckgrafik   Radierung   Strand