Los 40 | Robert Wilson | The Gate
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Robert Wilson verkaufen?
Möchten Sie Robert Wilson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WILSON, ROBERT
1963 Großbritannien
Titel: The Gate.
Datierung: 1999.
Technik: Farbheliogravure auf Bütten.
Darstellungsmaß: 40 x 30cm.
Blattmaß: 57 x 44cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 142/250.
Bestoßung in der oberen linken Ecke. Zwei minimale Druckstellen im linken Darstellungsbereich unten. Verso zwei kleine Flecken. Ansonsten sehr guter Zustand.
Die Edition entstand anlässlich des 50-jährigen Bestehens des Otto-Versand, nach einer Ölstiftzeichnung. In originaler Mappe (60 x 46cm).
1963 Großbritannien
Titel: The Gate.
Datierung: 1999.
Darstellungsmaß: 40 x 30cm.
Blattmaß: 57 x 44cm.
Exemplar: 142/250.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 73949-1