Los 17 | Rolf Cavael | Ohne Titel

Sie wollen ein Objekt von Rolf Cavael verkaufen?

Möchten Sie Rolf Cavael kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolf Cavael
CAVAEL, ROLF
1898 Königsberg - 1979 München

Datierung: 1946.
Technik: Grafit auf Arches (Wasserzeichen).
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 17,5 x 21cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten: 5.5.46 CAVAEL.
Rahmen/Sockel: Passepartout (36,5 x 30cm).

Vereinzelt minimale Flecken. Verso an der Oberkante montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers.

Inventarnummer: 73970-2