Los 18 | Rolf Cavael | Ohne Titel

Sie wollen ein Objekt von Rolf Cavael verkaufen?

Möchten Sie Rolf Cavael kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolf Cavael
CAVAEL, ROLF
1898 Königsberg - 1979 München

Datierung: 1930.
Technik: Monotypie auf Japan.
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 21 x 13cm.
Blattmaß: 35 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Rahmen/Sockel: Passepartout (36,5 x 30cm).

Blatt minimal gebräunt. Punktuell minimale Knickspuren. An der Oberkante montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers.

Inventarnummer: 73970-4