Los 142 | Luigi Ghirri | Roma

Taxe
3.000 - 5.000 €

2.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Luigi Ghirri verkaufen?

Möchten Sie Luigi Ghirri kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Luigi Ghirri
GHIRRI, LUIGI
1940 Scandiano/Italien - 1992 Roncocoesi/Italien

Titel: Roma.
Datierung: 1981.
Technik: C-Print. Vintage.
Darstellungsmaß: 37 x 24,5cm.
Blattmaß: 40,5 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Dem Werk liegt eine von Paola Ghirri unterzeichnete Bestätigung des Fondo Eredi di Luigi Ghirri von 2007 bei.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien

- Vgl. M. Mussini, Massimo: Luigi Ghirri, Mailand 2001.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69510-24

Luigi Ghirri   Fotografie   1980er   Landschaft   Fotografie   C-Print