Los 1017 | Rosilene Luduvico | A chuva ajuda a gente a se ver (Rain helps us to see each other again)

Taxe
8.000 - 12.000 €
21.120 €

Sie wollen ein Objekt von Rosilene Luduvico verkaufen?

Möchten Sie Rosilene Luduvico kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rosilene Luduvico
LUDUVICO, ROSILENE
1969 Espirito Santo

Titel: A chuva ajuda a gente a se ver (Rain helps us to see each other again).
Datierung: 2006.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 290cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso: A chuva ajuda a gente a se ver 2006 Rosilene Ludovico.

Provenienz:
- Galerie Michael Zink, München

Austellungen:
- Berenberg Bank, Düsseldorf 2008
- Museum Folkwang, Essen 2007

- Eskildsen, Ute/Olbricht, Thomas: Rockers Island - Olbricht Collection, Göttingen 2007, S. 194, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68003-681

Rosilene Luduvico   Südamerika   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Baum   Gemälde   Öl   Landschaft