Los 9 | Rote Figur

Taxe
1.100,00 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Bohrmann verkaufen?

Möchten Sie Karl Bohrmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Bohrmann
BOHRMANN, KARL
1928 Mannheim - 1998 Köln

Titel: Rote Figur.
Datierung: 1997.
Technik: Ölkreide auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert (50 x 40cm).
Maße: 11 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben mittig: Bohrmann 97.

Zwei horizontale Falzlinien (werkimmanent?). Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Vömel, Düsseldorf.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt