Los 10 | Rote Figur

Taxe
350,00 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Bohrmann verkaufen?

Möchten Sie Karl Bohrmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Bohrmann
BOHRMANN, KARL
1928 Mannheim - 1998 Köln

Titel: Rote Figur.
Datierung: 1997.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 24,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Bohrmann 97.
Rahmen/Sockel: Rahmen (53 x 43cm).

Vom Künstler beabsichtigte Arbeitsspuren. Verso montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Vömel, Düsseldorf.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Bohrmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Wort   Papierarbeit   Mischtechnik