Los 13 | Rote Figur

Taxe
480,00 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Bohrmann verkaufen?

Möchten Sie Karl Bohrmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Bohrmann
BOHRMANN, KARL
1928 Mannheim - 1998 Köln

Titel: Rote Figur.
Datierung: 1997.
Technik: Ölkreide und Gouache auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert (40 x 30cm).
Maße: 10,5 x 9cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: Bohrmann 97.

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Bohrmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit