Los 4 | Pierre Alechinsky | Roue sans jante (Aus: Hommage à Picasso)

Taxe
700 - 900 €
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Pierre Alechinsky verkaufen?

Möchten Sie Pierre Alechinsky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pierre Alechinsky
ALECHINSKY, PIERRE
1927 Brüssel

Titel: Roue sans jante (Aus: Hommage à Picasso).
Datierung: 1972.
Technik: Farbaquatinta und Offsetlithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 73 x 54cm
Blattmaß: 75,5 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Minimale Bestoßungen der oberen beiden Ecken. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus "Hommage à Picasso" (Vol.3).

- Rivère, Yves (Hrsg.): Pierre Alechinsky - Les estampes de 1946 à 1972, Paris 1973, WVZ.-Nr. 561.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73743-22

Pierre Alechinsky   Belgien   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen