Los 495

Taxe
3.000 - 3.500 €
Zuschlag
4.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Weyersberg verkaufen?

Möchten Sie Weyersberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Weyersberg
WEYERSBERG
Rubin-Diamant-Armband.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 22,5 g.
Maße: Länge 16,0 cm.
Diamanten: 53 Brillanten zus. ca. 6,0 ct., 38 Diamanten im Navette-Schliff zus. ca. 2,9 ct., G-H/VS-P.
Edelsteine: 30 Rubin-Navetten zus. ca. 4,1 ct.
Beschreibung: Punze "Weyersberg".
Provenienz: Erworben 1983 bei Weyersberg, Düsseldorf.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weyersberg   Schmuck   1980er   Armband   Weißgold   Rubin   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt