Los 23

Los endet
15T 22h:51m:03s
(Freitag, 24. Juli 2020 - 09:00:00)
Taxe
1.600 - 1.800 €
Sie wollen ein Objekt von Rubin-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Rubin-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RUBIN-DIAMANT-RING.

Datierung: Art Deco.
Material: 585/- Weißgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 5,0 g.
EU-RM: 54.
Diamanten: 20 Besatzdiamanten Ø ca. 1,0 - 2,6 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,2 ct. M/SI2.
Edelsteine: 1 ovaler Rubin ca. 0,5 ct.

Ring in einem sehr guten Allgemeinzustand. Rubin an den Facettenkanten bestoßen.
Tragespuren vereinzelnd sichtbar.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck

Versandkosten: Absprache nach der Auktion.