Los 446 | Rubin-Diamant-Ring

Taxe
3.000 - 4.000 €
5.547 €

Sie wollen ein Objekt von Rubin-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Rubin-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rubin-Diamant-Ring
RUBIN-DIAMANT-RING.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Material: Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 12,5 g.
EU-RM: 52.
Diamanten: 28 Brillanten zus. ca. 4,8 ct., H-I/VVS-VS.
Edelsteine: 1 ovaler, facettierter Rubin ca. 3,1 ct.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt

Schmuck   1970er   Ring   Platin   Rubin   Deutschland

Inventar Nummer: 68380-2