Los 665

Taxe
1.800 - 2.000 €
Zuschlag
2.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von René Kern verkaufen?

Möchten Sie René Kern kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: René Kern
KERN, RENÉ
Rubin-Diamant-Ring.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1990.
Material: 750/- Gelb- und Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 9,5 g.
EU-RM: 58.
Diamanten: 28 kleine Brillanten zus. ca. 0,2 ct.
Edelsteine: 1 Rubin im Karree-Schliff ca. 1,5 ct., 12 Rubin Karrees zus. ca. 1,8 ct.
Beschreibung: Verkleinerungsschiene aus 750/- Weißgold nachträglich.
Provenienz: Erworben 1992 bei René Kern, Düsseldorf, für 18.000 DM.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

René Kern   Schmuck   1990er   Ring   Gelb-/Weißgold   Rubin   Deutschland