Los 34 | Klaus Fussmann | Rudbeckia und Rittersporn

Taxe
1.000 - 2.000 €
2.064 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Fussmann verkaufen?

Möchten Sie Klaus Fussmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Fussmann
FUSSMANN, KLAUS
1938 Velbert

Titel: Rudbeckia und Rittersporn.
Datierung: 2016.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 15,5 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Fussmann 16.
Rahmen/Sockel: Rahmen (33 x 33cm).

Verso montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Dem Werk liegt ein Gedichtband als Beigabe bei.

Provenienz:
- Kunsthandlung Osper, Köln (Etikett verso)

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70600-2

Klaus Fussmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   2010er   Pflanzen   Papierarbeit   Aquarell   Blumen

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt