Los 66 | Rupert Jasen Smith | Warhol with Pig
Taxe
2.500
- 3.500
Sie wollen ein Objekt von Rupert Jasen Smith verkaufen?
Möchten Sie Rupert Jasen Smith kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SMITH, RUPERT JASEN
1953 New Jersey - 1989 North Ridge/Florida
Titel: Warhol with Pig.
Datierung: Wohl 1970er.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 22,5 x 19cm.
Blattmaß: 26 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert von Warhol.
Minimal gebräunt. Herstellungsbedingt leicht gewellt. Leichte Bestoßung der oberen linken Ecke. Minimale Kratzspuren. Minimale Bestoßungen der Kanten. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
Titel: Warhol with Pig.
Datierung: Wohl 1970er.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 22,5 x 19cm.
Blattmaß: 26 x 20,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Rupert Jasen Smith USA Fotografie Nachkriegskunst 1970er Künstler Fotografie Gelatinesilberabzug Tier
Inventar Nummer: 75737-5