Los 31 | Rupprecht Geiger | Geiger - Modulation

Taxe
4.000 - 6.000 €
11.220 €
Sie wollen ein Objekt von Rupprecht Geiger verkaufen?

Möchten Sie Rupprecht Geiger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rupprecht Geiger
GEIGER, RUPPRECHT
München 1908 - 2009

Titel: Geiger - Modulation.
Datierung: 1969.
Technik: Mappe mit 10 Farbserigrafien auf Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils 48 x 32cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Sowie nummeriert im Impressum.
Herausgeber: Fred Jahn, München (Hrsg.).
Exemplar: 6/150.

Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Blätter vereinzelt mit minimalen Bestoßungen an manchen Ecken sowie verso jeweils minimal, fleckig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Geiger, Julia: Rupprecht Geiger - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1948-2007, München/Berlin/London/New York 2007, WVZ.-Nr. 125 A.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75363-7

Rupprecht Geiger   Deutschland   Konkrete Kunst   ZEN 49   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt