Los 66 | Ruprecht von Kaufmann | Studie springender Hund

Taxe
500 - 800 €
746 €
Taxe
500 - 800 €
746 €
Sie wollen ein Objekt von Ruprecht von Kaufmann verkaufen?

Möchten Sie Ruprecht von Kaufmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ruprecht von Kaufmann
KAUFMANN, RUPRECHT VON
1974 München

Titel: Studie springender Hund.
Datierung: 2006.
Technik: Gouache auf Papier, auf Papier montiert.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 13 x 14,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: 0 RVK 6.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Die beiden übereinander montierten Papierblätter klaffen an der linken Seite auseinander. Das Werk ist durch die Montierung zweier Blätter übereinander gewellt und die Ecken stehen leicht hoch. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Wolfgang Gmyrek, Düsseldorf (Stempel und Aufkleber)

- Kunsthalle Erfurt, 2018.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-2316

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt