Los 20 | Sam Francis | SF 349

Taxe
800 - 1.200 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Sam Francis verkaufen?

Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sam Francis
FRANCIS, SAM
1923 San Mateo, CA/USA - 1994 Santa Monica, CA/USA

Titel: SF 349.
Datierung: 1992.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 76 x 56cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: HC 14/20.

Verso Spuren alter Montierung, minimale Verschmutzungen sowie unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Nicht mehr im WVZ. Lembark. Blatt aus der Mappe "Seven Prints" (1973-1984), die 1992 erschien.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70335-12