Los 96 | Antoni Tàpies | Sénanque I

Taxe

396 €

Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Sénanque I.
Datierung: 1983.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 62,5 x 50cm
Blattmaß: 84,5 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Galerie Lelong, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 75/85.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gewellt. Minimale Verschmutzung an der oberen linken Ecke. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie minimal unregelmäßig gebräunt und vereinzelt minimal verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Galfetti, Mariuccia (Hrsg.): Tàpies - Das graphische Werk / L'oeuvre gravé, Bd. III, 1979- 1986, St. Gallen 2002, WVZ.-Nr. 926.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73243-20

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt