Los 106 | Sabrina Fritsch | Konvolut von 6 Werken
Taxe
1.800
- 2.400
2.975 €
Sie wollen ein Objekt von Sabrina Fritsch verkaufen?
Möchten Sie Sabrina Fritsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FRITSCH, SABRINA
1979 Neuenkirch, Saar
Titel: Konvolut von 6 Werken.
a) "Massiv". 2008. Öl und Kugelschreiber auf Holz. 33 x 23cm. Signiert, betitelt,
bezeichnet und datiert verso: Sabrina Fritsch Massiv Öl, Kugelschreiber auf Holz 33 x 23cm
2008. b) "Palladium". 2008. Öl auf Holz. 33 x 23cm. Signiert, betitelt, bezeichnet und
datiert verso: Sabrina Fritsch Palladium Öl auf Holz 33 x 23cm 2008. c) "Nor (Blüte)".
2008. Mischtechnik auf Holz. 33 x 23cm. Signiert, betitelt, bezeichnet und datiert verso:
Sabrina Fritsch Nor (Blüte) Öl, Schellack, Kugelschreiber, Tusche auf Holz 33 x 23cm 2008.
d) "Barbiton". 2008. Öl auf Schellack auf Velin. Auf Holz aufgezogen. 33 x 23cm. Signiert,
betitelt, bezeichnet und datiert verso: Sabrina Fritsch Barbiton Öl auf Schellack auf
Papier auf Holz 33 x 23cm 2008. e) Y, ohne Titel. 2008. Öl auf Holz. 33 x 23cm. Signiert,
bezeichnet und datiert verso: Sabrina Fritsch Y, ohne Titel Öl auf Holz 33 x 23cm 2008. f)
"H". 2008. Öl auf Schellack auf Holz. 33 x 23cm. Signiert, betitelt, bezeichnet und
datiert verso: Sabrina Fritsch H Öl auf Schellack auf Holz 33 x 23cm 2008.
Werke vereinzelt mit minimalen Staubablagerungen auf der Oberfläche. Ansonsten alle Werke in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Galerie Zink, Waldkirchen (Etikett auf a) und c)
- Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
1979 Neuenkirch, Saar
Titel: Konvolut von 6 Werken.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt
Inventar Nummer: 75184-17