Los 311 | Niki de Saint Phalle | Sagittaire (Vase)

Taxe
15.000 - 20.000 €
21.120 €

Sie wollen ein Objekt von Niki de Saint Phalle verkaufen?

Möchten Sie Niki de Saint Phalle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Niki de Saint Phalle
SAINT PHALLE, NIKI DE
1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego, CA/USA

Titel: Sagittaire (Vase).
Datierung: Ca. 1993.
Technik: Stahl, korrodiert, Resin und Keramik, teilweise farbig gefasst und vergoldet.
Maße: 60 x 67 x 19cm.
Bezeichnung: Nummeriert und signiert auf goldfarbenem Grund in der Skulptur: 34/50, Niki de Saint Phalle.
Gießerstempel: Daneben der Stempel: RESINES R. HALIGON D'ART.
Exemplar: 34/50.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70175-1