Los 34 | Salvador Dalí | Die glorreichen Reiter

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Die glorreichen Reiter.
Datierung: 1974.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 29 x 33cm.
Blattmaß: 38,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet.
Herausgeber: Éditions Graphiques Internationales (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

In verschiedenen ehemaligen Passepartoutausschnitten minimal gebräunt. Verso punktuell minimale Fettflecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Michler, Ralf/Löpsinger Lutz (Hrsg.): Salvador Dalí - Das druckgraphische Werk II - OEuvrekatalog der Lithographien und Holzstiche 1956-1980, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 1467.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70299-2

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Reiter / Reiterin   Druckgrafik   Lithografie   Pferde

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt