Los 37 | Salvador Dalí | Pardon de Sigismund (Aus: Calderón, La Vie est un songe)

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Pardon de Sigismund (Aus: Calderón, La Vie est un songe).
Datierung: 1971.
Technik: Farbradierung auf Richard de Bas (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 34,5 x 52,5cm.
Blattmaß: 57,5 x 70,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: EDITEUROPA Anstalt/Berggruen (Hrsg.).
Exemplar: 74/250.

In verschiedenen ehemaligen Passepartoutausschnitten unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt Leichte Stockflecken. Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso Spuren alter Montierung (teilweise recto zu sehen). Ansonsten guter Zustand.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 526a), hier mit abweichenden Plattenmaßen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74301-7