Los 2 | Sandzeichnungen

Taxe
800 - 1.200 €
Zuschlag
1.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Sandzeichnungen.
Datierung: 1978.
Technik: Mappe mit 11 Offsets von Josef Beuys und 7 Offsets von Charles Wilp auf Offsetpapier.
Darstellungsmaß: Jeweils: 49,5 x 70cm
Bezeichnung: Signiert und datiert sowie gestempelt (Beuys). Im Impressum nummeriert.
Herausgeber: Fey Verlag, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 105/250.

Blätter in sehr gutem Zustand. Mappe mit kleinerer Verschmutzung (Kleberest?) am Deckel unten mittig.

In originaler kartonierter Mappe (72 x 53cm) mit Titel- und Textblättern. Das beiliegende Reagenzglas mit Kenia Korallenkalksand von Josef Beuys ist fehlend.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der
Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 272-283.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Druckgrafik   Offset