Los 534 | Saphir-Diamant-Armband

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.192 €

Sie wollen ein Objekt von Saphir-Diamant-Armband verkaufen?

Möchten Sie Saphir-Diamant-Armband kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Saphir-Diamant-Armband
SAPHIR-DIAMANT-ARMBAND.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 37,0 g.
Maße: Länge 16,4 cm.
Diamanten: Ca. 251 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 11,3 ct., H-I/VS.
Edelsteine: 9 ovale, facettierte Saphire zus. ca. 9,0 ct., schöne Farbe.
Beschreibung: 1 Diamant fehlend. Signatur "BECKM.DDE".

+49 221 92 58 62 420

Los: 69444-15

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1980er   Armband   Weißgold   Saphir

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt