Los 27

Taxe
800 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Saphir-Diamant-Brosche verkaufen?

Möchten Sie Saphir-Diamant-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE.

Datierung: Art Deco.
Material: 585/- Gelbgold, getestet, teils mit Platin beschichtet.
Gesamtgewicht: ca. 6,5 g.
Maße: Länge 6,2 cm.
Diamanten: 44 Besatzdiamanten Ø ca. 0,7 - 2,2 mm.
Edelsteine: 1 ovaler, facettierter Saphir ca. 3,0 ct.
Beschreibung: Saphir an unteresn Facettenkanten bestoßen. Nadel fehlt. Punze HK.

Brosche in einem sehr gut erhaltenen Allgemeinzustand. Saphir mit einer kleinen Kerbe an
einer Fassettenkante. Verchluss- Nadel fehlend.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck

Versandkosten: Absprache nach der Auktion.