Los 101 | Alfred Hrdlicka | Sappho

Taxe
900 - 1.300 €
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Alfred Hrdlicka verkaufen?

Möchten Sie Alfred Hrdlicka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfred Hrdlicka
HRDLICKA, ALFRED
Wien 1928 - 2009

Titel: Sappho.
Datierung: 1954/72.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 27,5 x 35 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert vorne rechts: HRDLICKA 1954/72 512.
Exemplar: 512/1500.

Leichte Staub- und Schmutzablagerungen in den Vertiefungen. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

- Lewin, Michael (Hrsg.): Alfred Hrdlicka - Das Gesamtwerk, Bd. I, Bildhauerrei, Wien/Zürich 1987, WVZ.-Nr. 45/a.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69875-2

Alfred Hrdlicka   Österreich   Realismus   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1950er   Figur / Figuren   Skulptur   Bronze   Paare

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt