Los 18 | Hans-Joachim Speßhardt | Sappho

Taxe

200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hans-Joachim Speßhardt verkaufen?

Möchten Sie Hans-Joachim Speßhardt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans-Joachim Speßhardt
SPEßHARDT, HANS-JOACHIM
1935 Berlin

Titel: Sappho.
Datierung: 1967.
Technik: Mappe mit 8 Farbserigrafien auf Velin.
Darstellungsmaß: Von 32 x 30cm bis 32 x 32cm
Blattmaß: Jeweils 40 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Walter Aue im Edition Hake Verlag (Hrsg.).
Exemplar: 8/30.

Blätter vereinzelt minimal gebräunt und verschmutzt sowie mit minimalen Knickspuren. Mappe mit Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit Titelblatt und Einführungstext von Walter Aue.

Los: 74067-13

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hans-Joachim Speßhardt   Grafik   1960er   Frau   Druckgrafik   Serigrafie   Erotik