Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 277 | Meissen | Schale mit Federvieh

Taxe
1.200 - 1.700 €

1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
SCHALE MIT FEDERVIEH.

Meissen.
Datierung: 18.Jh.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Runde Schale mit vier Vögeln in asiatischer Landschaft.
Maße: ø 22cm.
Marke: Schwertermarke.

Los: 69445-16

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Schale

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

  • Taxe: 5.000 - 7.000 €
    Nachverkauf
    Decorative Art | Auktion: 17.11.2021
  • Taxe: 1.500 - 1.800 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 800 - 1.000 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 1.400 - 1.600 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 1.500 - 1.800 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 700 - 900 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 1.400 - 1.600 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 1.000 - 1.500 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 1.200 - 1.500 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 800 - 1.000 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 1.000 - 1.200 €
    Nachverkauf