Decorative Art | Auktion: 17.11.2021 | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 207 | Emile Gallé | Schale mit floralem Dekor

Taxe
900 - 1.100 €

900,00 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
SCHALE MIT FLORALEM DEKOR.

Gallé, Emile. Nancy.

Datierung: 1918-1936.
Material: Farbloses Glas, gelb hinterfangen. Überfang in Rottönen.
Beschreibung: Glänzendes und mattes Dekor auf matt geätztem Grund.
Maße: Höhe 12cm.
Marke: Auf Wandung bez. "Gallé", hohgeätzt.

Los: 70216-14

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jh.   20. Jahrhundert   Schale   Glas

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt