Los 26 | Walter Dexel | Scheibe - diagonal verspannt

Taxe
710 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Dexel verkaufen?

Möchten Sie Walter Dexel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Dexel
DEXEL, WALTER
1890 München - 1973 Braunschweig

Titel: Scheibe - diagonal verspannt.
Datierung: 1971.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 33 x 33cm
Blattmaß: 65 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie am Rhein, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 62/100.

Minimale Bestoßungen an den Ecken sowie vereinzelt an den Kanten. Vereinzelt minimale Verschmutzungen im oberen und unteren Randbereich. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand

- Vitt, Walter (Hrsg.): Walter Dexel - Werkverzeichnis der Druckgraphik 1915 bis 1973 - Holzschnitte, Lithographie, Serigraphien, Multiples, Köln 1998 (2. Auflage), WVZ.-Nr. 58 (hier gedreht abgebildet).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70197-24

Walter Dexel   Deutschland   Bauhaus   Konstruktivismus   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt