Fine Art | Auktion: 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 509 | Norditalienische Schule | Schlacht- oder Triumphszene

Taxe
1.000 - 2.000 €
26.400 €

Sie wollen ein Objekt von Norditalienische Schule verkaufen?

Möchten Sie Norditalienische Schule kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norditalienische Schule
NORDITALIENISCHE SCHULE
16. Jh.
Titel: Schlacht- oder Triumphszene.
Technik: Federzeichnung auf braunem Papier.
Maße: 23,5 x 14cm.
Bezeichnung: Sammlungsstempel unten links: Bezeichnung: Malerpalette mit dem Buchstaben "R" in der Mitte, geprägte Marke, mit schwarzer Tinte.

Provenienz:
Sammlung Jonathan Richardson der Ältere (1667 - 1745), London;

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73396-56

Norditalienische Schule   Italien   Italienische Schule   Handzeichnungen   Soldaten   Zeichnung   Krieg

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt