Los 21 | Schlafstätte

Taxe
100 - 200 €
Zuschlag
120,00 €
Sie wollen ein Objekt von Felix Droese verkaufen?

Möchten Sie Felix Droese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Felix Droese
DROESE, FELIX
1950 Singen/Hohentwiel

Titel: Schlafstätte.
Datierung: 1984.
Technik: Radierung auf Arches FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 29,5 x 21cm
Blattmaß: 53 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Kunstverein Oerlinghausen (Hrsg.).
Exemplar: IX/XX.

Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

- Klein, Erhard (Hrsg.): Felix Droese - Werkverzeichnis der Editionen, 1977-1991, Bad Münstereifel 1992, WVZ.-Nr. 28.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Felix Droese   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Tod   Druckgrafik   Radierung